Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Администрация информирует о необходимости соблюдения запрета табакокурения в предприятиях общественного питания

28 мая 2019

В соответствии с положением статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствии потребления табака» курение в помещениях, предназначенных для предоставления услуг общественного питания – запрещено. На привлечение к административной ответственности лиц, допускающих нарушение установленного запрета, уполномочены должностные лица Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю (Управление «Роспотребнадзор», г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 100).
Администрация Карасунского внутригородского округа города Краснодара информирует руководителей предприятий общественного питания о соблюдении действующего законодательства и недопущении фактов табакокурения в закрытых помещениях предприятий общественного питания.
В свою очередь, администрация округа обращается к активистам ТОС, казачества, студенчества и жителям округа с просьбой об оказании содействия в выявлении фактов табакокурения в предприятиях общественного питания и информировании Управление «Роспотребнадзор» с предоставлением материалов (фотоматериалов), свидетельствующих о нарушении установленного запрета и информации о хозяйствующем субъекте (наименование предприятия общественного питания, ИП или ООО, ИНН, юридический и фактический адрес, размещённых в уголке потребителя).