Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Воспитанники ДДТ «Созвездие» написали эссе о профессиях будущего

28 января 2021

В январе в объединениях с воспитанниками возраста от 16 до 17 лет педагоги МБОУ ДО ДДТ «Созвездие» провели беседы на тему – «Профессия будущего». В завершении ряда мероприятий участники написали эссе «Профессия будущего - это...».

Несмотря на то, что Международный день студента во всём мире празднуется 17 ноября, российское студенчество главным своим праздником считает Татьянин день, который отмечает молодежь по всей стране 25 января. И дело даже не столько в том, что в 2005 году 25 января Президент России подписал Указ «О дне российского студенчества». Святую мученицу Татиану еще в XVIII веке в нашей стране считали покровительницей студентов – ей молятся в трудном просвещении и учений, ставят свечи за успехи в учёбе.

Сотрудники Дома детского творчества «Созвездие», активно осуществляют деятельность в объединениях социально-педагогической, туристско-краеведческой, художественной и физкультурно-спортивной направленностях, тем самым помогают ребятам найти себя. В своих работах на тему «Профессия будущего - это...» подростки описывали те профессии, которые наиболее предпочтительны для них самих и чаще всего называли профессии дизайнер, психолог, модельер и строитель.

Завершить статью хотелось бы цитатой из эссе Симоненко Ирины: «Наш мир настолько динамичен, что нельзя с уверенностью 100% утверждать, какие именно профессии пополнят рынок труда через год, два, пять, десять... Однако, каждый может найти себя в какой-либо сфере: кто-то любит свою профессию учителя, другой занимается предпринимательством, а третий, работая синхронным переводчиком, помогает людям разных стран договориться по каким-либо вопросам бизнеса, найти компромисс. И все они очень любят свою работу, а самосовершенствуясь они повышают свою стоимость, то есть стоимость своих знаний и навыков на мировом рынке труда».