Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Нам есть, что помнить – нам есть, кем гордиться!

27 сентября 2021

В дни празднования Дня города Краснодара и Дня станицы Старокорсунской 25 и 26 сентября в станице прошли торжественные и праздничные мероприятия.

По доброй традиции прошла акция «Цветы памяти». Гости и жители станицы возложили цветы к Мемориалу в честь односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны, Братской могиле советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, Памятному поклонному кресту, установленному в 1994 году в память о казаках и русских солдатах, одержавших победу в Русско-турецкой войне 1787-1791гг.

В праздничные дни работали выставки: «Чудеса рукоделия» и «Корсунский курень» в ЦКР «Карасунский», «Битва за Кавказ» поисковой группы «Обелиск» СОШ № 86 руководитель Т. Потапова, «Неугасима память поколений» и «Город мой Любимый и родной» в библиотеке им. И.Л.Дроздова, «С Днём рождения любимая Станица!» в доме культуры и творчества ОО «Краснодарская городская армянская национально-культурная автономия», дошкольных учреждениях и учреждениях дополнительного образования станицы.

В клубе «Вершина» Центра патриотического воспитания молодёжи, руководитель О. Манвелова, работала общественная приёмная «Судьба солдата», состоялся турнир по шахматам, прошла молодёжная акция «Вторая жизнь книги».

В концертном зале Центра культурного развития «Карасунский» прошёл праздничный концерт «Мой город – песнь души моей!», а вечером на летней сцене был организован просмотр фильма-концерта «Город любви моей!».

В ряды членов ХКО «Старокорсунский казачий курень» атаман М. Литвиненко торжественно принял 26 юных казачат, учащихся класса казачьей направленности СОШ № 86, классный руководитель И. Запорощенко.

Трудовые коллективы и общественные организации, в честь 227-летия образования станицы, благодарственными письмами поздравили: депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Ю. Алешкевич, глава администрации Старокорсунского сельского округа муниципального образования город Краснодар В. Бедная и депутаты городской Думы Краснодара П. Попов и А. Анашкин.

Старокорсунцы – прекрасные трудолюбивые люди – дорожат прошлым, своими руками творят настоящее и уверено смотрят в будущее. Желаем станице и её жителям дальнейшего благополучия и процветания!