Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

День Памяти и Скорби в хуторе Ленина

23 июня 2012

В хуторе Ленина возле памятника жителям хутора, погибшим в Великой Отечественной войне, сквере школы №61 прошел митинг, посвященный скорбной памяти одной из самых скорбных дат в истории нашей страны — началу Великой Отечественной войны.

Пламя ударило в небо! – ты помнишь, Родина?

Тихо сказала: «Вставайте на помощь…» Родина.

Славы никто у тебя не выпрашивал, Родина.

Просто был выбор у каждого: я или Родина.

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на мирно спящие города и сёла нашей Родины.

В этой войне, длящейся 1418 дней и ночей более 27 миллионов наших соотечественников отдали свои жизни за мирное небо будущих поколений. Во многих странах мира в этот день приспускают государственные флаги, зажигают свечи и вспоминают ту войну, всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

В это день в хуторе Ленина возле памятника жителям хутора, погибшим в Великой Отечественной войне, сквере школы №61 прошёл митинг, посвящённый скорбной памяти одной из самых скорбных дат в истории нашей страны — началу Великой Отечественной войны.

Со словами благодарности за возможность мирно трудиться, воспитывать детей выступил депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Анатольевич Ендовицкий «В народной памяти и сердцах потомков будет жить вечная признательность всем тем, кто освободил от фашистской чумы родную землю». Перед ветеранами с чувством признательности за проявленное мужество и стойкость, за героизм и всенародное терпение выступили участники военных конфликтов, жители хутора.

Митинг завершился проникновенной литией отца Спиридона, минутой молчания, возложением цветов и венков к памятнику павшим героям.