Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Безопасность детей – главная задача!

26 июля 2021

Состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Карасунского внутригородского округа с участием старшего помощника прокурора Карасунского административного округа.

Пора отпусков, а у школьников - летние каникулы. Обеспечение детской безопасности, работа с трудными подростками, летняя занятость детей и профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних - приоритетные направления работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Карасунского внутригородского округа в летний период.

На расширенное заседание были приглашены руководители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, руководители образовательных организаций, руководители учреждений здравоохранения, сотрудники полиции, специалисты отделения профилактики семейного неблагополучия Краснодарского комплексного центра социального обслуживания населения Карасунского округа, Сапегина О.В., врио начальника ООД ПДН Управления на транспорте по ЮФО, Довгаль А.А., заместитель начальника управления гражданской защиты администрации муниципального образования город Краснодар, Бронский Е.Н. начальник отдела надзорной деятельности Карасунского внутригородского округа города Краснодара.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы занятости и оздоровления несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, а также воспитывающихся в семьях, находящихся в социально опасном положении. В период летних каникул проводится комплексная профилактическая операция «Подросток», направленная на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактики детской безнадзорности. Ведь не секрет, что причинами преступлений в первую очередь являются незанятость и элементарный недостаток внимания взрослых. Кроме того, на заседании обсудили вопросы профилактики чрезвычайных ситуаций с детьми.

Впереди еще один радостный и, хотелось бы надеяться, солнечный месяц летних каникул. Вместе с тем, отпускной период таит в себе и ряд опасностей, особенно для маленьких граждан нашей страны. Самое ценное в жизни родителей – это здоровье и безопасность детей. Предупреждать детей об опасности – обязанность родителей. Именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период. Только совместными усилиями нам удастся сделать летний отдых для наших детей не только насыщенным, но и безопасным и полезным.

Безопасность детей – в ваших руках!