Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Стартовала акция «Судьба солдата»

26 февраля 2021

В рамках празднования Дня защитника Отечества в здании администрации Старокорсунского сельского округа муниципального образования г. Краснодар состоялось открытие акции «Судьба солдата». Ребята поисковой группы «Обелиск» МБОУ СОШ № 86 знакомили желающих с условиями участия в акции.

В 2021 году в рамках проекта «Судьба солдата» поисковики России и волонтеры продолжают устанавливать судьбы пропавших в годы войны защитников Отечества. Их главная цель – оказать помощь россиянам, которые ищут своих родных, основываясь на многолетнем опыте работы с электронными базами данных Минобороны и архивными документами.

Проект реализуется при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и Общероссийского народного фронта. Люди, потерявшие в годы Великой Отечественной войны своих родных и близких, могут подать заявку на то, чтобы установить их фронтовую судьбу.

В каждой российской семье есть свой защитник Родины, который ушёл на фронт с 1941-го по 1945 год, чтобы спасти свою землю и родных от захватчиков. Однако живыми и невредимыми домой вернулись далеко не все. О судьбе многих солдат ничего неизвестно до сих пор. Несмотря на то, что война завершилась более 75 лет назад, в «Поисковое движение России» ежедневно обращаются люди со всей страны и даже из-за рубежа, которые хотят узнать о судьбе своих родных, пропавших без вести на полях сражений.