Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Ветераны поблагодарили школьника за поздравление

26 февраля 2021

Месяц февраль – месяц боевой славы, богат на события и памятные военные даты. Мы чтили память блокадного Ленинграда, героического Сталинграда, освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, поздравили защитников Отечества с их мужественным праздником.

В СОШ № 70, как и в других образовательных учреждениях, прошел ряд военно-патриотических мероприятий. Ученик 1 класса Мирошниченко Алексей, проникшись чувствами гордости и благодарности народу-победителю, обратился к председателю ТОС № 355 с просьбой подсказать, проживают ли в доме на ул. Благоева, № 7 ветераны. Как выяснилось, в доме Алёши проживают ветераны труда Юрий Никитович Сологуб, Лидия Владимировна Газукина и Николай Николаевич Кристенко. Получив заветную информацию, мальчик поздравил пожилых людей и вручил им письма, сделанные своими руками.

«Хочется поблагодарить первоклассника Лешу за внимание к нам пожилым, прожившим детство во время войны. По несколько раз перечитываю это фронтовое письмо, очень приятно за внимание, его доброту к нам! Наш Лёшенька - так ласково мы его зовём! Благодарим также его родителей за хорошее воспитание сына!», - обратилась к председателю ТОС ветеран труда Лидия Владимировна Газукина.

Со своей стороны хочется поблагодарить педагогические коллективы, которые учат ребят и открывают для них страницы военной истории, «сеют умное, доброе, вечное», родителей всех детей, которые в своих семьях хранят память и взращивают чувства к героическому прошлому своей Родины, таких председателей ТОС, активистов и общественников, которые помогут, подскажут и направят в нужном направлении.

А ещё хочется порадоваться за тех ребят, которые с детства смогли понять и познать, что значит гордость за Великую Победу своей страны, ценность доброты и сострадания. Порадоваться, что есть у нас достойная молодежь, а значит – есть будущее!