Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Школьники МБОУ СОШ № 53 читают "Письма с фронта"

26 февраля 2021

Учащиеся 9 Б класса школы 53 с большим волнением, трепетом и дрожью в голосе гордо читали фронтовые письма - самый правдивый, искренний, глубинный исторический документ о Великой Отечественной войне. В сборник включены солдатские «треугольники» - письма с войны разных лет, фронтовые дневники и воспоминания участников боевых действий, документы, снимки - всё, что ещё раз приоткрывает перед нами страницы летописи самой страшной войны XX века.

На мероприятии почтили память всех тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, защищая нашу Родину. Школьники хотели воздать должное их мужеству, чтобы хоть этим немногим отблагодарить за любовь к Родине, за любовь к своим детям и внукам, за мудрость и доброту!

Дети рассказывали стихи, пели песни, но самое главное читали отрывки из фронтовых писем. «Письма с фронта» - это поклон ветеранам, участникам войны и труженикам тыла, благодарность тем, кто не щадил своей жизни ради Победы. Сейчас, когда все больше недоброжелателей перевирают нашу историю, хочется кричать, спорить, доказывать, что русский народ - это сила, а величие его народа в скупых солдатских строчках.