Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Учащиеся Карасунского округа стали чемпионами первенства мира по водно-моторному спорту

25 августа 2021

Завершились соревнования по водно-моторному спорту XX WORLD CHAMPIONSHIP FORMULA FUTURE.

Турнир проходил с 18 по 22 августа в городе Каунас (Литва) и собрал спортсменов из Литвы, России, Чехии, Польши, Латвии, Эстонии, Венгрии, Финляндии и Словакии. В составе сборной России на первенстве мира выступили 11 юных спортсменов, девять из которых по итогам заездов в своих дисциплинах финишировали в тройке лидеров.

По итогам соревнований двум представителям краснодарской спортивной школы № 4 удалось завоевать титул победителей первенства мира.

Аким Лагоша стал победителем в дисциплинах «скоростное маневрирование» и «слалом» и в итоге по сумме баллов с солидным отрывом опередил всех конкурентов в борьбе за золото.

Константин Давыдов первенствовал в слаломе и показал второй результат в скоростном маневрировании, что также позволило ему по сумме баллов завоевать титул победителя первенства мира.

Еще одна представительница краснодарской спортшколы №4 Варвара Черенкова показала второй результат в скоростном маневрировании, однако по сумме баллов остановилась в шаге от завоевания медалей первенства мира.

Тренируют юных краснодарских спортсменов Артем Черенков и Игорь Гапоненко. По итогам XX WORLD CHAMPIONSHIP FORMULA FUTURE сборная России финишировала на первом месте командного зачета турнира, опередив в итоге команды Латвии и Чехии, ставшие второй и третьей соответственно.

Мы гордимся нашими спортсменами и поздравляем от всей души!

Родители ребят выражают отдельную благодарность президенту ККОО «Федерация водно-моторного спорта» Есаяну Амаяку Араратовичу за долгий путь к победе и личный вклад в успех команды!