Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Мероприятия «Спорт – уроки мужества» в ДДТ «Созвездие»

25 февраля 2021

День защитника Отечества – праздник, символизирующий стойкость и мужество российского народа. Это праздник людей сильных, волевых, истинных патриотов страны. Он является данью глубокого уважения всем, кто служит во благо Отечества, всем, кто мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и мира в нашей стране.

В честь этого замечательного праздника в объединениях спортивной направленности дома детского творчества «Созвездие» состоялся ряд мероприятий под общим названием «Спорт – уроки мужества». В объединении «Шахматы» ребята подготовили сообщения о героях Великой Отечественной войны. Их гостем был член ветеранской организации Карасунского округа Бедный Василий Яковлевич, его детские воспоминания о войне заинтересовали и взволновали ребят. А в объединениях «КЭМПО» и ОФП воспитанники соревновались в ловкости, скорости, силе. Перетягивание каната, спарринги, специальные упражнения на выносливость – все этапы участники старались выиграть. В спортивном турнире, конечно же, победила дружба!

«Юность в сапогах» – так называлось мероприятие, в котором приняли участие ребята из объединения ОФП. Они соревновались в силовых видах спорта – ведь будущие защитники Отечества должны быть сильными!

Проведённые мероприятия, такие разные по форме, проводятся с общей целью – воспитания чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формируют у детей гордость за славных защитников Отечества.