Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

"Сказки старого волшебника" и "Литературные эскизы городов"

24 октября 2021

В аккаунте библиотеки-клуба им. В.Г. Белинского 20 октября 2021 года https://www.instagram.com/bibliotekaclub/ состоялась литературная онлайн викторина к 125-летию Е.Шварца «Сказки старого волшебника».

Мир сказок Е. Шварца необычен и разнообразен. В сказках писателя такие знаменитые и любимые герои, как Красная Шапочка, Снежная Королева, Золушка. Автор перепутывает время, включает новых героев в известные сказки, придумывает новые сцены.

Зачем нужны сказки? Только ли развлечь? Вспомните слова А.С. Пушкина о сказке: «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Вот и «Сказка о потерянном времени» Е. Шварца совсем непроста. В рамках викторины участники ответили на вопросы и провели анализ идеи того, что хотел сказать нам автор.

На примере книги «Сказка о потерянном времени» библиотекари попробуют научить ребят дорожить своим временем и правильно им распоряжаться.

«Литературные эскизы городов» - онлайн-экскурсию по произведениям Н.В.Гоголя, Ф.М.Достоевского, М.Булгакова провела муниципальная молодежная библиотека им. Н.А. Островского 22 октября 2021 года.

Москва, Питер, Рим. Достоевский, Булгаков и Гоголь провели онлайн-экскурсию, участники прошли по маршруту Раскольникова, окунулись в мистический мир Мастера и Маргариты, прогулялись по римским адресам Гоголя.

Библиотеки, расположенные на территории Карасунского округа, приглашают всех желающих присоединяться к онлайн экскурсиям и многочисленным акциям!