Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Информация для родителей «Безопасное лето»

24 мая 2021

В период летнего отдыха, в связи с увеличением времени пребывания детей и подростков в природной среде и нахождения без присмотра взрослых, резко возрастают риски возникновения опасных ситуаций и несчастных случаев.

Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Карасунского внутригородского округа г. Краснодара беспокоит ситуация, что с наступлением теплого времени года, многие родители забывают о том, что в течение летних каникул ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители.

Именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период!

Главное, что должны помнить родители — ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра!

Необходимо выделить некоторые правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность.

С целью профилактики опасных ситуаций и несчастных случаев настоятельно рекомендуем ознакомится с информацией, предоставленной ОАО «Российские железные дороги», Федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей» Министерства просвещения Российской Федерации.

Уважаемые родители!

Мы надеемся, что данная информация поможет вам сформировать и закрепить у Ваших детей опыт безопасного поведения, поможет им предвидеть опасности и по возможности избегать их.