Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В День флага России в Карасунском округе прошли акции и флешмобы

23 августа 2021

День Государственного флага Российской Федерации - это одна из памятных дат, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. Традиционно 22 августа во всей стране, так и в Карасунском округе, отметили День Государственного флага.

Из-за коронавируса изменился формат проведения многих акций, большинство из них прошли в онлайн-формате и в социальных сетях «Моя Россия, мой флаг», «Под флагом великой державы!» и другие.

Все желающие поучаствовали в уже полюбившейся жителям округа акции «Флаги России». Триколоры разместили на фасадах, балконах, окнах жилых домов, объектах культуры, образования, спорта, промышленности, сельского хозяйства, торговли. Фотографии размещали в социальных сетях с хэштегами #ФлагМоего-Государства, #ФлагРоссииКубань, #МойТриколор, #деньфлага.

Особое внимание при проведении этой акции уделяется оформлению окон и балконов родителями совместно с детьми, так как любовь к Родине закладывается в семье.

Как всегда, высокую активность проявляют учреждения социальной сферы: спорта, образования, культуры: это и зажигательные спортивные соревнования, викторины, конкурсы, яркие флэшмобы, и, конечно, концерты.

Накануне праздника жителям и гостям Карасунского округа была представлена концертная программа цикла променад-концертов "Карасунские музыкальные вечера", посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации, с участием блистательного "Премьер оркестра" под управлением Даниила Червякова.

Секция пауэрлифтинга Клуба инвалидов "Искра" провели тренировочное занятие, посвященное Дню флага.

Ребята молодежного клуба, туристы и юные поисковики собрались в сквере Старокорсунский чтобы отметить День Российского флага. К ним присоединились и играющие на детской площадке мальчишки и отдыхающие в сквере. Там же провели небольшое занятие по обучению игре в шахматы.

Союз пенсионеров Карасунского округа принял участие в спортивных соревнованиях, посвященных Дню государственного флага России, который прошел в парке Солнечный остров. В программу вошли эстафета, зарядка, скандинавская ходьба.

И это далеко не все праздничные активности. Уверены, что в каждом доме и семье по-своему отметили важную дату. Все эти мероприятия объединяет одно - любовь к своей стране и уважение к нашим государственным символам, что делает нас единым народом, способным преодолевать любые трудности и вызовы времени.