Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

В микрорайоне Гидростроителей состоялась встреча с жителями

23 августа 2013

В микрорайоне Гидростроителей состоялась встреча жителей домов № 6,8 по ул. Благоева, №80/2, 80/3 по ул. Мачуги с представителями: администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара, помощниками депутата городской Думы Краснодара Владимира Копачева и представителями футбольного клуба «Краснодар».

Рассмотрен вопрос о возможном размещении на внутридворовой территории крытого футбольного манежа и многофункциональной спортивной площадки общего пользования.

Жителям был представлен информационный стенд с фотографиями и чертежами спортивных объектов, даны пояснения заместителем директора ФК «Краснодар» Олегом Кубашовым, он так же ответил на вопросы о том, с какого возраста набирают детей в секции по футболу, временные рамки тренировок, что тренировки будут проводиться с подростками бесплатно.

Было немало вопросов от жителей и к заместителю главы Карасунского внутригородского округа города Краснодара Сергею Безручко.

В Карасунском округе активно ведется спортивно-оздоровительная работа с детьми и подростками на спортивных площадках расположенных на придомовых территориях и школьных площадках, о чем свидетельствует увеличение числа школьников, принимающих участие в соревнованиях по футболу и стритболу на кубок губернатора Краснодарского края среди дворовых команд, в Спартакиаде по месту жительства.

Споры и обсуждения проходили в мирной обстановке, многие радовались, что в микрорайоне может появиться специализированный зал, в котором круглогодично будут заниматься их дети. В микрорайоне Гидростроителей на сегодняшний день, подобных спортивных объектов нет и подросткам приходится ездить тренироваться на спортивную базу ФК «Краснодар» по адресу: ул. Восточно-Кругликовская.

После обсуждения всех интересующих вопросов жители микрорайона собрали подписи в поддержку строительства. Большинство собравшихся подписались в поддержку предложения ФК «Краснодар». Надеемся, что скоро юные футболисты получат замечательную возможность играть в футбол в новом манеже.