Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Второй Спас яблоко припас

23 августа 2011

На площади перед МУК «СДК ст. Старокорсунской» прошел праздник – народное гуляние «Второй Спас яблоко припас», посвященный Яблочному Спасу.

 

В празднике приняли участие представители администрации Старокорсунского сельского округа, члены Совета ветеранов войны и труда, председатели ТОС, ребята с детской площадки МУК СДК «Бригантина», гости и жители станицы.

 

Порадовали гостей и жителей станицы выступления ребят эстрадно-сценического кружка  и детского фольклорного ансамбля. Изюминкой праздника стало выступление  детского духового оркестра и ансамбля народных инструментов. Юные даровании исполняли как кубанские народные песни, так и произведения современных композиторов, а выступление  хора народной песни «Корсунский курень» и выставка работ кружка декоративно-прикладного искусства  «Умелые ручки» не оставило равнодушным ни одного участника праздника.   

 

Каждый, кто шел на праздник, шел не с пустыми руками. Кто-то с песней, кто-то с шуткой, кто-то с яблоком и пряником медовым от того и праздник получался веселым, задорным  и щедрым на угощения.