Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ) проводится мониторинг соблюдения требований пожарной безопасности

22 июля 2021

С целью обеспечения исполнения правил противопожарной безопасности специалистами администрации Старокорсунского сельского округа муниципального образования город Краснодар совместно со специалистами администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара провели рейд по садоводческим некоммерческим товариществам (далее – СНТ), расположенных в границах Старокорсунского сельского округа.

Во время объезда председателям правлений СНТ были вручены памятки с наглядной агитацией для жителей СНТ, даны рекомендации по соблюдению мер противопожарного режима на территории СНТ и оборудованию противопожарных резервуаров или водоемов в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

По результатам рейда отмечаются улучшения в НСТ «Надежда», НСТ «Агроном», СНТ «Янтарь», СНТ «Урожай», СНТ «Железнодорожник-3», СНТ «Южная Кубань», СНТ «Краснодарсельэнергопроект», НСТ «Дружба». В указанных СНТ для обеспечения пожаротушения оборудованы пожарные резервуары с водой, проводятся профилактические мероприятия с населением СНТ по соблюдению противопожарной безопасности, регулярно проводится уборка территорий от сухой травы и мусора.