Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Возложение цветов в День памяти и скорби состоялось в Карасунском округе

22 июня 2021

80 лет назад 22 июня на нашу страну обрушилась страшная война, которая унесла и покалечила миллионы жизней. На фронтах Великой Отечественной войны погибли и пропали без вести 16319 мужчин и женщин – жителей города Краснодара, станиц Пашковской и Старокорсунской.

Наш долг – сохранить героические страницы истории нашего государства. В памятный день цветы и венки к мемориалам воинской славы возлагают по всей стране, в том числе и в Карасунском округе.

Цветы возложили к памятному мемориалу – братской могиле летчиц 46-го Таманского гвардейского авиационного ночного легкобомбардировочного полка, к памятнику «Героям битвы за Кубань в Великой Отечественной войне» и мемориальному комплексу «Погибшим воинам» по ул. им. Евдокии Бершанской, 218 в Пашковском жилом массиве, к памятнику «Защитникам рубежей Отечества – воинам пограничникам», 85-мм зенитной установке в честь воинов-зенитчиков, погибших в боях с фашистскими захватчиками, установленной на ул. Ставропольской, 151/Г, к мемориалу в честь односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны и памятнику воинам-освободителям (братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками 1943 г.), расположенным в ст. Старокорсунской по ул. Октябрьской, 91/А, к мемориальному комплексу в память о защитниках Пашковской переправы и другим.

В церемонии приняли участие глава Карасунского внутригородского округа города Краснодара Николай Хропов, первый заместитель главы округа Елена Иванова, заместители главы администрации округа Олег Здрок, Вера Шишова, Алексей Погорелов, Николай Надин, депутат Городской Думы Краснодара Игорь Брагарник, председатели ТОС, представители казачества, учащиеся, главы сельских поселений округа Виктория Бедная и Владимир Митин, жители Карасунского округа.