Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Карасунском округе проведён семинар с руководителями ТСЖ, ЖСК

21 июня 2012

В здании Карасунского внутригородского округа города Краснодара состоялся семинар с председателями правлений ТСЖ, ЖСК и руководителями управляющих компаний.

Разговор вёлся на очень актуальные и важные темы подготовке к эксплуатации жилищного фонда в период осеннее-зимнего отопительного сезона. Кроме того, поставлен вопрос об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Техническое обслуживание газового оборудования в рамках заключаемых договоров с собственниками жилья также стало актуальной темой разговора.

Первый заместитель главы округа Елена Иванова заострила внимание на недопустимости ситуации, как это было в прошлом году, с потоком жалоб на плохое теплоснабжение в некоторых жилых микрорайонах. Выступающими были отмечены ещё некоторые проблемные вопросы, в частности борьбы с американской белой бабочкой, отловом безнадзорных животных, замене лифтового оборудования, установке общедомовых приборов учёта.

Не менее актуальными вопросами были подняты темы начальником отдела администрации округа Сергеем Бендасом. Он говорил о противопожарной безопасности и антитеррористической защищённости жителей Карасунского округа.

Весь семинар прошел в духе принятых решений на краевом собрании общественного движения «За Веру, Кубань и Отечество». Выступавшие единодушно поддержали создание нового движения.