Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Уважаемые жители Карасунского округа!

21 декабря 2012

Приглашаем вас оформить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Претендовать на субсидию могут те жители округа, чьи затраты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (в пределах региональных стандартов) превышают 15 % дохода семьи (для многодетных семей — 10%). Право на субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставлено всем гражданам — как льготополучателям, так и не имеющим льгот. Субсидии предоставляются собственникам жилья, пользователям государственного или муниципального жилья, нанимателям частного жилого помещения, членам жилищного или жилищно-строительного кооператива и совместно проживающим с ними членам семьи.

Второе обязательное условие выплаты субсидии — отсутствие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, а при наличии указанной задолженности — при заключении соглашений с жилищно-коммунальными организациями по ее погашению.

Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг рассчитывается индивидуально и зависит от дохода семьи и региональных стандартов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Оформляем документы

Шаг первый. При первоначальном обращении за получением субсидии на оплату ЖКУ необходимо собрать следующие документы:

  • документы, удостоверяющие личность, регистрацию по месту жительства и гражданство Российской Федерации (паспорт);
  • документы, подтверждающие правовые основания владения и пользования жилым помещением (свидетельство о праве собственности, приватизации, наследстве, договор найма, купли-продажи, дарения, мены);
  • сведения о составе семьи и данные о других лицах, зарегистрированных по месту жительства заявителя;
  • сведения о доходах заявителя и членов его семьи за 6 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;
  • оплаченные квитанции за жилищно-коммунальные услуги за 2 последних месяца и др.

Шаг второй. Вышеуказанные документы вместе с заявлением на предоставление субсидии жителям Карасунского округа следует отнести в управление социальной защиты населения расположенному по адресу: пос. Пашковский, ул. Садовая, д. 13/2, тел. 237-83-85

Шаг третий. При предоставлении всех необходимых документов по 15-е число месяца субсидия назначается с 1-го числа месяца обращения, а при предоставлении документов после 15-го числа – с 1-го числа следующего месяца. Для продления выплаты субсидии через полгода необходимо предоставить в соцзащиту обновленные сведения о доходах и составе семьи.

Субсидии назначаются на 6 месяцев в размере, не превышающем оплату ЖКУ за последний месяц перед назначением субсидии. По истечении 6-месячного периода получения субсидии заявитель должен представить документы об оплате жилищно-коммунальных услуг за все время получения им субсидии.