Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Администрация Карасунского внутригородского округа предупреждает!

21 июля 2021

В Краснодарском крае до 6 августа введено ограничение на посещение лесов.

По информации Министерства природных ресурсов Краснодарского края на землях лесного фонда Краснодарского края приказом министерства от 16 июля 2021 г. № 1088 с 17 июля по 6 августа 2021 г. введен режим ограничения пребывания граждан в лесах на территории Краснодарского края и въезда в них транспортных средств.

Данный приказ размещен на сайте министерства и официальном сайте администрации Краснодарского края.

В связи с тем, что в Краснодарском крае установилась сухая и жаркая погода — увеличился риск возникновения лесных возгораний. В целях обеспечения пожарной безопасности с 17 июля по 6 августа 2021 г. в лесах Кубани ограничено пребывание граждан и въезд транспортных средств, а также запрещено разведение костров и сжигание мусора.

Согласно приказу министерства природных ресурсов Краснодарского края, краевому комитету по лесу поручено перекрыть шлагбаумами лесные дороги, создать на въездах контрольно-пропускные пункты, а краевому лесопожарному центру — установить аншлаги с информацией о введении специального режима, использовать беспилотные летательные аппараты для мониторинга лесопожарной обстановки.

Все подробности запрета граждане могут узнать по телефону прямой линии лесной охраны — 8-800-100-94-00. По этому номеру телефона можно сообщать о возможных нарушениях и обнаруженных возгораниях на землях лесного фонда.