Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

95 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Николаю Ильичу Барданову

21 апреля 2021

В Карасунском внутригородском округе города Краснодара поздравили с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Барданова Николая Ильича, которому исполнилось 95 лет.

В день юбилея полковника в отставке Николая Ильича Барданова поздравили заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа Олег Здрок, депутаты городской Думы Краснодара Игорь Брагарник и Андрей Анашкин.

Барданов Николай Ильич родился 21.04.1926 года в городе Москва. В ноябре 1943 года Николая Ильича призвали на военную службу, и оттуда он был направлен в Приморье на защиту границы. 5 лет служил на Дальнем Востоке. После войны окончил Ярославское военно-политическое училище имени Ленина. Служил в Германии, Венгрии. Завершил службу заместителем командира 74-го Гвардейского танкового Валдинского ордена Ленина, Краснознамённого, орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого полка.

За 30 лет военной службы был награжден многими правительственными наградами. Награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Выйдя в отставку, Николай Ильич в течение 24 лет преподавал историю и политэкономию в Майкопском автотранспортном техникуме. В 2012 году переехал к дочери, в Краснодар.

Николай Ильич окружен заботой и любовью двух дочерей, 3 внуков и 2 правнуков. Слушать ветерана - одно удовольствие. Он и сегодня также молод душой, бодр и энергичен. Вместе с женой Раисой Тимофеевной Николай Ильич в августе 2018 года отметили «железную свадьбу» - 65 лет, и до сих пор очень бережно друг к другу относятся.

Здоровья, долголетия, радостных дней в теплом семейном кругу, мирного неба над головой! Низкий Вам поклон!