Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Жители Карасунского округа приняли участие в Крещенских купаниях

21 января 2019

Окунуться в специально подготовленные места омовений горожане имели возможность с вечера 18-го января, а также в течение дня 19 января.

Всего в городе было создано 7 крупных мест купаний, 3 из которых были расположены в Карасунском округе: берег озера Старая Кубань в микрорайоне Гидростроителей, берег Краснодарского водохранилища в станице Старокорсунской и купель Свято-Георгиевского храма в хуторе Ленина.

В этом году в городских Крещенских мероприятиях приняло участие более 9 тыс. человек, из которых около 400 человек окунулись в воды озера Старая Кубань.

В Крещенский сочельник и сам праздник Богоявления во всех храмах Екатеринодарской епархии, а также на водоемах, у мест купелей, которые принято называть «иорданями», был совершен чин Великого освящения воды.

У каждой купели округа были установлены палатки для переодевания и организованы пункты обогрева с тепловыми пушками. Также у каждого места омовения несли дежурство спасатели, медики, представители казачества и сотрудники органов правопорядка.