Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Карасунский округ борется с последствиями стихийного бедствия

21 января 2014

В ночь с 21 на 22 января город Краснодар постигло стихийное бедствие ледяной дождь, вызвавший обледенение деревьев и электропроводов.

Обледенение было настолько мощным, что под утро и весь день жители наблюдали значительное количество деревьев, падающих под тяжестью сковавшего их льда. Деревья ломали машины, угрожали пешеходам и крышам домов и гаражей, рвали своим весом электрические провода.

Под воздействием стихии тысячи жителей особенно сельской местности остались без электроэнергии и связанными с ней водоснабжением и теплом.

Работники коммунального хозяйства совместно с сотрудниками окружной администрации еще ночью приступили к ликвидации последствий стихийного бедствия. Спилены и убраны с проезжей части десятки деревьев и сучьев, магистрали и улицы очищались от обледенения техникой и специальными средствами.

Жители округа и города в целом на себе почувствовали силу природы, когда в городе было затруднено движение транспорта, некоторое время не ходил электротранспорт из-за обрыва или угрозы обрыва контактных проводов.

Администрация Карасунского округа призывает жителей включиться в борьбу со стихией. Необходимо привести придомовые территории в порядок, обрезать аварийные деревья и кустарники, если их возможно убрать без применения специальной техники.

Весной, видимо предстоит восстановить зеленые насаждения, утраченные во время обледенения. Это мы непременно сделаем, а сейчас надо успеть убрать территорию округа от последствий стихии.