Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Летние площадки Дома детского творчества «Созвездие»

20 августа 2021

В августе в МБОУ ДО ДДТ «Созвездие» и клубах по месту жительства завершилась работа летних программ отдыха и занятости детей. Оставшееся время до начала учебного года педагоги будут готовить помещения для приёма ребят в сентябре, заниматься комплектацией групп и прочими организационными делами.

В течение летних каникул ребята увлеченно занимались творческими делами: пели, рисовали, занимались прикладным творчеством, создавали творческие проекты, участвовали в дистанционных мероприятиях. Несмотря на известные ограничения, ребята провели время весело и с пользой.

В заключительные дни работы летней площадки в КМЖ «РИТМ» и ДДТ «Созвездие» отметили День Военно-воздушных сил в Вооружённых силах Российской Федерации. Ребятам рассказали о том, как формировался Российский Воздушный флот и какими родами войск он представлен. Ребята дистанционной площадки клуба «РИТМ» отвечали на вопросы интеллектуальной онлайн викторины «Крылья нашей Родины», а в ДДТ «Созвездие» дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению самолётиков в технике оригами.

Педагоги дополнительного образования по ИЗО и хореографии завершили летние занятия с детьми. За прошедшие недели ребята получили новые знания и навыки и, конечно, весело и интересно проводили время. В клубе по месту жительства «РИТМ» в честь закрытия летней дистанционной площадки участникам была предложена весёлая игра на внимание и смекалку «Скоро в школу».

В ДДТ «Созвездие» никогда не говорят: «Прощай!», а только – «До свидания, до новых встреч»! Очень скоро, уже 1 сентября, гостеприимные двери Дома творчества и всех четырёх клубов по месту жительства откроются для работы объединений всех направлений.