Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

О пресечении несанкционированной торговли в преддверии Новогодних и Рождественских праздников

19 декабря 2018

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников на территории муниципального образования город Краснодар, в том числе на территории Карасунского внутригородского округа города Краснодара наблюдается рост несанкционированной торговли продукцией животного происхождения, рыбой, цитрусовыми, хвойными деревьями и пиротехническими изделиями.
В целях предупреждения возникновения отравлений от употребления товаров сомнительного происхождения, рекомендуем гражданам не покупать продукты питания в непредусмотренных для торговли местах, в том числе с рук и автомобильных средств.
Рекомендуем не приобретать пиротехнические изделия на улице. Данный товар не имеет документов, подтверждающих качество и безопасность изделий. Такое приобретение пиротехники может нанести серьёзную опасность здоровью человека. Покупать петарды и салюты необходимо только в магазинах, имеющих необходимые документы, в том числе наличие сертификата безопасности и качества изделия, инструкции по применению на русском языке и действующий срок годности, которые Вы вправе потребовать у продавцов.
В целях предупреждения и пресечения несанкционированной торговли специалистами администрации округа совместно с сотрудниками полиции активизирована работа в данном направлении. Ежедневно, в том числе в выходные дни работают мобильные группы, в ходе которых на нарушителей составляются протоколы об административных нарушениях по ст. 3.8 и 3.2 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».
Дополнительно сообщаем, что в соответствии со ст. 3.8 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» мелкорозничная торговля в местах, не предусмотренных для размещения и функционирования объектов мелкорозничной торговли - влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере четырёх тысяч рублей, на должностных лиц - десяти тысяч рублей, на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.(в ред. Закона Краснодарского края от 05.07.2018 № 3812-КЗ).
Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, (в ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2015 № 3118-КЗ) влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц - двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей. (в ред. Закона Краснодарского края от 05.07.2018 № 3812-КЗ).