Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Адресная помощь инвалидам и участникам Великой Отечественной войны

19 марта 2014

В администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара прошло заседание рабочей группы по взаимодействию с представителями коммерческих организаций, расположенных на территории Карасунского внутригородского округа города Краснодара, по оказанию адресной помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, в рамках реализации распоряжения главы муниципального образования город Краснодар от 27.06.2006 № 1924-р «О дополнительных мерах по оказанию адресной помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в муниципальном образовании город Краснодар».

На 01.03.2014 в Карасунском внутригородском округе города Краснодара проживают – 4073 ветерана ВОВ, из них участников, инвалидов и приравненных к инвалидам ВОВ – 620.

На заседании заслушан доклад заместителя главы администрации Карасунском внутригородском округе города Краснодара Олега Здрока об организации работы в 2014 году по взаимодействию с коммерческими предприятиями, организациями, образовательными учреждениями и другими учреждениями по оказанию адресной помощи ветеранам ВОВ. Внесено предложение активизировать работу в данном направлении, организовать окружное мероприятие, посвященное 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участники и инвалиды ВОВ – наша живая легенда, свидетели Второй мировой войны, нуждаются во внимании и заботе общества, государства.

В акции по оказанию помощи ветеранам примут участие студенты – волонтеры учебных заведений округа. Они проведут работы по уборке дворов в домах ветеранов, проживающих в частном секторе, вскопают огороды, посадят цветы.