Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества приглашает принять участие в XI межрегиональном интеллектуальном конкурсе "Самое синее в мире…"

18 сентября 2020

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества объявляет старт XI межрегионального интеллектуального конкурса "Самое синее в мире…", посвящённого Международному дню Чёрного моря. К участию приглашаются команды учащихся 7–9-х классов.

Участникам необходимо ознакомиться с Положением о конкурсе, направить заявку с фотографией команды и ответы на задание первого заочного тура до 27 сентября 2020 года по электронной почте blackseaday@gmail.com.

Конкурс включает два заочных этапа и финал, в который будут приглашены команды, набравшие максимальное количество баллов. Финал конкурса состоится в конце октября. О времени и месте его проведения финалистам будет сообщено дополнительно.

Участникам конкурса предстоит разгадать анаграммы, вспомнить историю и географию Причерноморья и Черноморского бассейна, решить географические задачи и выполнить творческое задание.

Призёры получат дипломы и ценные призы, для команды-победителя подготовлен главный приз — путёвка на Черноморское побережье в центр "Морские технологии" (Краснодарский край) в июле 2021 года.

За справками по вопросам участия в конкурсе вы можете обращаться с 14:00 до 18:00 по телефону: +7 918 398-51-10 (координатор конкурса — Надежда Борисовна Лысенко).

Конкурс Краснодарского регионального отделения Русского географического общества "Самое синее в мире..." стартовал в 2010 году и стал с тех пор ежегодным событием. За это время в нём приняли участие более 3 тысяч юных географов. Победителям и призерами конкурса неоднократно становились школьники Карасунского округа.