Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Спортивный праздник «Знаменская миля»

17 сентября 2012

15 сентября в поселке Знаменский состоялся спортивный праздник «Знаменская миля», организованный администрацией Пашковского сельского округа муниципального образования город Краснодар и посвященный Дню города Краснодара.

В коллективном забеге по центральной улице поселка, ставшим уже традиционным, приняли участие заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара Олег Здрок, глава администрации Пашковского сельского округа Андрей Дорошев, молодежный актив и жители поселка.

На стадионе собралось более 250 участников, среди которых почётные гости и спортсмены из многих городов Краснодарского края и Адыгеи: Славянска-на-Кубани, Новороссийска, Майкопа, Адыгейска, Белореченска, Анапы и Краснодара.

Гостей праздника тепло приветствовал О.И.Здрок, напомнив, что данное мероприятие проходит в преддверии празднования 40 — летия Карасунского внутригородского округа муниципального образования город Краснодар.

Заслуженные тренеры СССР и РСФСР, мастера спорта международного класса, победители и призёры всероссийских и международных турниров по различным видам спорта привезли с собой воспитанников, которые продемонстрировали мастерство по дзю-до, самбо, греко-римской борьбе и силовым видам спорта, акробатике и боксу.

Среди присутствующих особо хочется отметить Андрея Игнатова — мастера спорта международного класса по легкой атлетике и прыжкам в длину, участника чемпионатов мира и Европы, XXVI Олимпийских игр в Атланте; Адама Хахук — мастера спорта международного класса по борьбе Дзю-до, призера чемпионата СССР, победителя многих международных турниров гран—при в Германии, Италии, Бразилии. Является обладателем кубка Европы.

Все желающие, взрослые и дети, смогли проверить свои силы в соревнованиях по забегу на 50 и 100 метров, гиревому спорту, подтягиванию на перекладине и отжиманию на брусьях.

Дружеский футбольный матч закончился явным преимуществом гостей из Адыгеи, второе место заняла команда п.Знаменский, третье — п. Лорис.

Организаторы праздника глава администрации Пашковского сельского округа Андрей Дорошев и мастер спорта, тренер футбольной команды пос. Знаменский, занявшей 1— е место в городском турнире, Овчинников Сергей вручили всем победителям и участникам дипломы и подарки.

В завершении праздника всех гостей угостили мороженым.