Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

Итоги работы Добровольной Народной Дружины в 2012 году

18 января 2013

В целях реализации закона № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» в Карасунском округе действует штаб по взаимодействию в области организации участия граждан в охране общественного порядка, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в рамках работы которого зарегистрирована и активно работает общественная организация «Народная дружина «Карасунская». Основной задачей народной дружины является оказание содействия правоохранительным органам в обеспечении правопорядка.

На сегодняшний день 1000 человек являются членами окружной народной дружины и активно участвуют в поддержании правопорядка методом патрулирования территории округа в составе рейдово-профилактических групп.

В ходе работы в 2012 году Добровольной Народной Дружиной осуществлялись ежедневное патрулирование по пяти разработанным маршрутам ночного Карасунского округа города Краснодара, в рейдовых бригадах было задействовано 5071 человек. Это представители УВД, городской и окружной администрации, представители общественности и казачества.

За время рейдов 774 несовершеннолетних были переданы родителям, из них 490 — это учащиеся школ, 123 — ССУЗ-ов, 151 — не работавшие и не учащиеся, 34 — иногордние, 2 — работающие. Всего составлено 730 протоколов об административных нарушениях. Кроме того, проверено 4611 предприятий, при этом составлено 802 протокола на взрослых.

Работа по предотвращению правонарушений среди несовершеннолетних продолжается.