Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

На маршрут № 141А «Станица Старокорсунская — (Зеленый берег) — ТЭЦ» вышли новые автобусы с КАВЗ-4270, предназначенные для перевозок маломобильных групп населения

17 декабря 2018

13 декабря, на маршрут № 141А «Станица Старокорсунская — (Зеленый берег) — ТЭЦ» вышли автобусы среднего класса для городских перевозок КАВЗ-4270.

— Прежде этот маршрут обслуживали автобусы только малой вместимости. Однако в утренние и вечерние часы они были переполнены, также трудности испытывали родители с маленькими детьми и люди с ограниченными возможностями здоровья. Замена перевозчиком двух единиц транспорта во время максимальной пиковой нагрузки на автобусы большой вместимости позволит частично снять проблему, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства муниципального образования город Краснодар Владимир Архипов.

Новые автобусы располагают просторной накопительной площадкой, на которой могут быть размещены как детские, так и инвалидные коляски.

Жительница станицы Старокорсунской, член Карасунской окружной организации «Всероссийского общества инвалидов», инвалид – колясочник Чуйко Любовь Ефимовна стала одной из первых пассажиров нового транспорта.

Кроме того, эти автобусы — полунизкопольные. Все льготы по оплате проезда, как по талонам, выдаваемым органами соцзащиты, так и по социальным картам, сохраняются в полном объеме.