Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Я станицей своей как дивчиной любуюсь

15 сентября 2012

Под таким названием 15 сентября в станице Старокорсунской прошел праздник, посвященный Дню станицы, Дню города Краснодара и 75-летию Краснодарского края.

С самого утра в парке станицы открылись выставки работ мастеров декоративно-прикладного творчества, которые, поистине, служили украшением праздника. Каких только изделий не было представлено на импровизированной выставке. Это поделки из бумаги, бисера, картины вышитые рукодельницами ветеранами труда и инвалидами. Было представлено много изделий из даров природы — овощей и фруктов, выращенных на местных полях и огородах, порою довольно редких в наших местах.

Большое удовольствие зрителям доставил конкурс на самую оригинальную сумочку. Какие только сумочки не были представлены строгим зрителям: из арбузов и тыкв, вязаные и плетеные, сшитые из джинсов и платков, вышитые гладью и бисером. Такого разнообразия не встретишь ни в одном бутике.

Поздравить станичников с праздником прибыли глава муниципального образования город Краснодар Владимир Лазаревич Евланов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Анатольевич Ендовицкий, депутат городского совета города Адыгейск Ким Салимчериевич Мамиёк, председатель международной организации Красного креста Питер Шарк и многие-многие другие. Все они и ознакомились с представленными экспонатами.

На празднике Владимир Лазаревич Евланов вручил грамоты лучшим работникам учреждений и предприятий станицы, глава администрации Старокорсунского сельского округа Г.С. Комирняя поздравила молодую пару, вступившую в этот день в брак и старожилов станицы, отметивших золотую свадьбу.

А в концерте приняли участие лучшие коллективы Дома культуры станицы Старокорсунской и детской школы искусств № 9.