Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Праздник в станице Старокорсунской

15 сентября 2012

Гости и жители станицы Старокорсунской широко отметили 218-ю годовщину образования поселения.

Станичники, несмотря на неблагоприятные погодные условия для сельского хозяйства, достойно справились со своей главной задачей — вырастить и убрать полученный урожай. Фермерские хозяйства в наше время составляющие основу сельскохозяйственного производства, в руководстве которых стоят сильные, опытные и грамотные хозяйственники, такие как фермеры Емелёвы несмотря ни на что добились максимально возможных результатов.

Наивысших намолотов зерна достиг комбайнер ООО «Васюринский МПК» Огурцов Владимир Семенович, он намолотил 20 519 центнеров зерна.

За первое полугодие 2012 года ООО «Васюринский МПХ» на одну корову надоено 4 126 кг. молока, что на 966 кг. выше уровня показателей за аналогичный период прошлого года.

Успехи экономического развития позволяют совершенствовать другие направления жизни станицы. В настоящее время идёт завершающий этап газификации тепловых узлов в 4 детских муниципальных садов и к началу отопительного сезона вся система будет запущена. Заменены оконные блоки в обеих станичных школах.

Обо всем этом в своих поздравительных выступлениях отметили глава города Краснодара Владимир Евланов, глава Карасунского внутригородского округа Николай Хропов, депутат Законодательного собрания края Сергей Ендовицкий.

Перед тем, как поздравить и поощрить наиболее отличившихся тружеников станицы руководители города осмотрели выставку поделок местных умельцев, среди которых особо отличились дети из младших классов местных школ и ветераны первичных объединений ветеранов труда и инвалидов.

Творческие коллективы дома культуры «Старокорсунский» представили гостям праздника замечательный концерт, посвящённый дню образования станицы. Хорошо известный коллектив, лауреат международных премий «Барыня» из хутора им. Ленина также поздравил станичников с праздником. На торжествах присутствовали гости из соседнего района Адыгеи, а также гость из далёкой Дании Питер Шарп, из международной организации Красного креста.

Иностранцу уделили, как и положено, по кубанской традиции, самое радушное внимание, чем гость остался довольным. В завершении мероприятий глава Карасунского округа Николай Хропов отметил, что мы понимаем — пройден только первый рубеж года, а ведь нам предстоит сделать ещё больше. Несмотря на достаточно напряженный по своим планам и задачам юбилейный для Карасунского округа год 40 — летия с момента образования Советского района — Карасунского округа, совместно с Вами мы найдем пути решения самых сложных проблем. Мы обязаны укрепить уже достигнутое и целенаправленно двигаться вперед, чтобы каждый житель округа чувствовал, что он развивается и у него есть перспективы. Хочется отдельно выразить благодарность в адрес депутатов городской Думы и Законодательного собрания, с которыми мы бок о бок решали возникавшие проблемные вопросы округа и станицы в частности.

В ближайшее время нам с Вами предстоит пройти предвыборную кампанию, сделать достойный выбор стабильного развития, поступательного роста. Уверен, Вы знаете, кого избрать своими представителями во власти. Вместе мы приведём наш город к ещё лучшему состоянию для комфортного проживания в нем Вас, уважаемые жители. Вместе мы можем много, но можем ещё больше.

От всей души желаю ветеранам войны и труда крепкого здоровья, семейного благополучия. Молодёжи хочу пожелать успехов во всех начинаниях, активной жизненной позиции, наступает Ваше время развивать наш город, делать его краше и удобнее для жизни всех слоев общества.

Всем жителям нашего округа и города желаю процветания, уверенности в своём будущем, завершил своё обращение глава округа.