Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Карасунском округе провели торжества по случаю Дня города

15 сентября 2012

«Мой округ — мой любимый дом» — так назвали мероприятие в Карасунском округе, посвященное Дню рождения города Краснодара.

В парке «Солнечный остров» собралось огромное количество жителей и гостей округа, чтобы вместе, одной семьей отпраздновать день образования города Краснодара. Празднику были посвящены сразу несколько мероприятий. Это и фестиваль общественных объединений, конкурс рисунков, открытие спортивной площадки, игра между командами футболистов, представленными сотрудниками администраций города Адыгейска и Карасунского округа, волейбол, теннис, детские эстафеты и многое другое.

Практически всё осмотрели прибывшие на торжество руководители города Владимир Евланов и Николай Хропов, которых сопровождали популярные в городе люди, среди которых выделялись депутат Законодательного собрания края Сергей Ендовицкий и известный во всем мире врач Владимир Порханов.

Владимир Евланов поздравил жителей и гостей города с 219-й годовщиной образования города Краснодара, вручил особо отличившимся подарки, грамоты и благодарственные письма. Отдельно отметили ветеранов Отечественной войны, руководителей ТОС-ов.

Глава города в своём выступлении, в частности отметил, — мы обязаны укрепить уже достигнутое и целенаправленно двигаться вперед, чтобы каждый житель города чувствовал, что он развивается и у него есть перспективы. Хочется отдельно выразить благодарность в адрес губернатора края Александра Николаевича Ткачёва, депутатов городской Думы и Законодательного собрания, с которыми мы бок о бок решали возникавшие проблемные вопросы.

В ближайшее время нам с Вами предстоит пройти предвыборную кампанию, сделать достойный выбор стабильного развития, поступательного роста. Уверен, Вы знаете, кого избрать своими представителями во власти. Вместе мы приведём наш город к ещё лучшему состоянию.

Николай Хропов начал своё выступление с подведения некоторых итогов работы в этом году, в частности сказал, что жители нашего города и округа, что за 6 месяцев в бюджет муниципального образования город Краснодар по Карасунскому внутригородскому округу поступило более 700 миллионов рублей.

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по крупным и средним предприятиям составил почти 10 миллиардов рублей, что на четверть превышает аналогичный показатель прошлого года. Несмотря на достаточно напряженный по своим планам и задачам юбилейный для Карасунского округа год 40 — летия с момента образования Советского района — Карасунского округа, совместно с Вами мы найдем пути решения самых сложных проблем, завершил своё поздравление глава округа. Такими словами глава округа Николай Хропов завершил своё обращение к участникам мероприятия.

Праздничный концерт отличался насыщенностью программы, выступали известные коллективы «Криница», «Кубанцы», солисты, представители ветеранских и детских ансамблей. А завершились мероприятия народными гуляниями.

Впереди предстоят общегородские праздничные мероприятия.