Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

По местам боевой славы г. Горячий Ключ

17 августа 2021

Карасунская Общественная организация «Всероссийского общества инвалидов» организовала и совместила экскурсионную поездку по местам боевой славы и оздо-ровительную поездку на море в п. Архипо-Осиповку. Соблюдая все санитарные пра-вила Роспотребнадзора, участие в экскурсии приняли 40 членов ВОИ и председатели первичных ячеек, в том числе члены первичных ячеек станицы Старокорсунской и хутора им. Ленина Карасунского ВОИ.

Ранним августовским утром заехали в станицу Старокорсунскую, там активисты возложили белые ромашки погибшим воинам-освободителям станицы к памятнику в центральном парке. Затем в городе Горячий Ключ, члены ВОИ возложили цветы к памятнику 30-й Иркутской дивизии, героям 56-ой армии под командованием генерал – майора А.И. Рыжова, державшим здесь оборону с сентября 1942 г. по январь 1943 г. Почтили минутой молчания, сделали фото на память.

- Мы не забываем тех великих подвигов, совершивших нашими дедами и прадедами, ценим и гордимся ими, мы благодарны им за мирное небо, - акцентировали члены общественной организации.

Далее поездка продолжилась в рамках оздоровительной программы на море. Прекрасная солнечная погода, чистый морской воздух, тёплая, как парное молоко, вода и хорошее настроение, всё располагало к хорошему отдыху. Все остались очень довольны.

- Получили огромный заряд бодрости, положительных эмоций и позитива. Время провели прекрасно и с пользой для здоровья, - поделились впечатлениями участ-ники поездки.