Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

С заботой о безопасности учащихся в преддверии новогодних каникул

16 декабря 2021

В минувший понедельник, 13 декабря 2021 года, в гимназии № 44 для учащихся 6-х классов состоялся открытый урок по теме: «Соблюдение правил пожарной безопасности, а также мер безопасности в зимний период».

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Карасунского округа города Краснодара Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, в преддверии зимних каникул и новогодних праздников, рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности и правилах безопасности на водных объектах в зимний период. Разъяснили очередность действий в случае возникновении пожара в жилом доме и административном помещении. Наглядно объяснили порядок эвакуации из здания гимназии в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Особое внимание уделили рассказу о том, что пиротехнические изделия являются пожароопасными и при неправильной эксплуатации могут причинить вред здоровью, в связи с чем использование пиротехнических изделий несовершеннолетними категорически запрещено!

Занятие состоялось по инициативе педагогического коллектива муниципального автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования город Краснодар гимназия № 44 имени Михаила Тальского и при содействии администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара.

Подобные открытые уроки проводятся в Карасунском округе на постоянной основе и способствуют формированию ответственного отношения подрастающего поколения к безопасности - собственной, своих близких и окружающих.