Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Глава округа Николай Хропов встретился со священниками

16 января 2014

15 января глава Карасунского внутригородского округа города Краснодара Николай Хропов встретился со священниками ряда приходов, расположенных на территории округа.

Николай Алексеевич тепло поздравил собравшихся за круглым столом участников встречи с Рождеством Христовым и наступившим Новым годом.

Пожелал священнослужителям крепкого здоровья, благополучия и просил передать наилучшие пожелания прихожанам.

Николай Алексеевич рассказал, что накануне встретился с митрополитом Исодором, с которым обсудили ряд вопросов, включая и актуальную для современного времени тему антитеррористической угрозы населению России.

После обсуждения темы пришли к единому мнению, что только вместе с народом, активными гражданами страны, возможно, преодолеть все угрозы, как экстремистского, так и террористического характера. Роль священнослужителей в этом вопросе заметно увеличилась. Необходимо налаживать диалог с лидерами Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края, а также лидерами национальных общин в интересах профилактики причин и условий, создающих базу для экстремистской и террористической активности.

Также обсудили ход подготовки к водным мероприятиям во время празднования Крещения Господня.

Договорились, что такие встречи будут носить регулярный характер.