Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

По ул. Сормовской в Краснодаре построена и открыта для движения дополнительная полоса дороги

15 мая 2019

Ее протяженность составит около 100 м. Дополнительная полоса добавлена для движения транспорта в сторону Комсомольского микрорайона. В ночь с 13 на 14 мая рабочие уложили нижние слои асфальтобетонного покрытия проезжей части, в 10.00 ее открыли для движения транспорта. Это сделано в рамках проходящего ремонта ул. Сормовской на всем ее протяжении.

— Со строительством полосы на этом участке ул. Сормовская станет полноценной четырехполосной магистралью — без «бутылочного горлышка», когда из двух полос в сторону Комсомольского микрорайона дорога переходила в одну. После укладки нижних слоев асфальтобетона можно открывать движение, поэтому теперь доступен проезд по всем полосам. Следующим этапом работ станет преобразование кольца на пересечении ул. Сормовской и ул. им. Лизы Чайкиной в Т-образный перекресток. Важно отметить, что мы открыли дополнительную полосу для движения транспорта, однако ремонт и этого участка, и всей ул. Сормовской продолжается, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Новая полоса протяженностью около 100 м сделана по ул. Сормовской до дома № 2/1 до дома № 2/5, возле АЗС перед ул. им. Лизы Чайкиной. Работы стартовали 8 мая, они выполнялись без перекрытия ул. Сормовской. После обустройства полосы стартуют работы по преобразованию кольца в Т-образный перекресток.

Последний, завершающий слой асфальтобетона здесь уложат после выполнения всего комплекса работ по ул. Сормовской.