Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла Комова Александра Матвеевича поздравили с Днём рождения

14 июля 2021

Александр Матвеевич родился 14 июля 1932 года. Великая Отечественная война застала Александра в возрасте 9 лет, когда его многодетная семья (5 детей) проживала в ст. Васюринской. Отец ушёл на фронт, а мать продолжила трудиться в колхозе, теперь её помощником стал сын Александр. Все военные годы, несмотря на столь юный возраст, Александр проработал в колхозе, наравне со взрослыми: выращивал и собирал урожай, помогал заготавливать продовольствие для нужд фронта. Помощницей и любимицей в семье была корова. Она не только кормила многодетную семью, но и работала в поле наравне со всеми. С её помощью по полям развозили воду для полива овощей.

После окончания Великой Отечественной войны Александр Матвеевич окончил школу, потом ремесленное училище и стал работать на заводе им. Седина в городе Краснодаре. В годы службы в армии получил звание мастера спорта по боксу. После службы в армии, как молодой специалист, был направлен спортивным комитетом в Башкирию тренировать юных боксёров на четыре года.

После, вернувшись в город Краснодар, устроился работать водителем на Адыгейский консервный комбинат, а затем 30 лет проработал водителем пассажирского междугороднего автобуса.

Вся трудовая деятельность Александра Матвеевича насчитывает более 50 лет. За многолетний и добросовестный труд он удостоен звания и медали «Ветеран труда»; за доблестный самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. награждён юбилейными медалями в честь 50-летия, 60-летия, 65-летия, 70-летия и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Сейчас Александр Матвеевич на заслуженном отдыхе, но по-прежнему активен и бодр, является членом СНТ «Пламя», имеет чудесный дом и огород.

Словами искреннего уважения и благодарности, а также пожеланиями крепкого здоровья и бодрости духа, Александра Матвеевича с 89-м днём рождения поздравили: глава администрации Старокорсунского сельского округа муниципального образования город Краснодар Виктория Бедная, помощники депутата городской Думы Краснодара Андрея Анашкина, председатель первичной ветеранской организации ст. Старокорсунской Галина Огородникова, специалист по работе с населением ТЦ-1 Анжелика Зорина и индивидуальный предприниматель Арман Маргарян.