Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В поселке Лорис прошел субботник

13 ноября 2018

В поселке Лорис продолжаются работы по комплексному благоустройству дворовых и общественных территорий, объединяющих 14 многоквартирных домов общей площадью 9 га, в рамках реализации рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы уже выполнены более чем на 80%.

В целях ускорения работ в очередной раз жители поселка, председатели и активисты органов ТОС, сотрудники ТСЖ «Лорис» вышли на работы по благоустройству территорий поселка Лорис. В субботнике также приняли участие глава города Краснодара Евгений Первышов, глава администрации Карасунского округа Николай Хропов, и.о. главы Пашковского сельского округа Всеволод Нетреба, представители департаментов и управлений алминистрации города, специалисты администрации Пашковского сельского округа. Всего в субботнике приняло участие более 80 человек.

Они высадили более 40 деревьев, среди которых были дубы, сосны, ели, катальпы, рябины и березы, на центральной площадке и на территориях вдоль домов. Главное дерево - большую голубую ель - посадили лично глава города Евгений Первышов, глава администрации Карасунского округа Николай Хропов и и.о. главы Пашковского сельского округа Всеволод Нетреба.

После субботника Евгений Первышов вместе с председателем правления ТСЖ «Лорис» Ириной Прытковой осмотрел территорию, где ведутся работы. Большая их часть уже выполнена. Сделано травмобезопасное покрытие спортивных площадок, установлена часть оборудования, столбы регулируемого освещения со светодиодными лампами. В настоящее время завершается асфальтирование проездов и укладка плитки на тротуарах, доустановка детского и спортивного оборудования, лавочек. Ирина Прыткова рассказала, что в рамках работ удалось также на месте пустыря рядом со школой № 74 сделать небольшую зелёную зону с клумбами, деревьями и дорожками. На месте старых гаражей, рядом с детским садом № 162 сделали многофункциональную спортивную площадку, ее покрытие уже готово. Также во дворах расширили проезды и тротуары, оборудовали дополнительные парковочные места. На всех этапах подготовки и реализации проекта жители принимали активное участие. А на центральной площадке уже смонтировали детский игровой комплекс «Фрегат» — один из самых больших и современных в Краснодаре. Это уличная открытая игровая площадка для детей от шести лет, выполненная в виде корабля.