Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Администрация реагирует

13 апреля 2012

В апреле в газете "Комсомольская Правда на Кубани" опубликовано письмо жительницы дома № 429 по ул. Фадеева с жалобой на развязные действия подростков соседних школ.

В Администрации Карасунского округа по указанию главы Николая Алексеевича Хропова незамедлительно была создана группа, которая проверила изложенные материалы и подтвердила, что действительно юные вандалы часто собираются на верхних этажах в подъездах, употребляют спиртные напитки, выбивают стекла, шумят, изрисовывают стены. Отдельные двери, светильники на лестничных клетках разбиты.

12 апреля была проведена встреча с общественностью дома, на которой заместитель главы Олег Иванович Здрок подробно разъяснил собравшимся их права, пути решения проблем с помощью самой администрации, территориального центра "Пашковский", отдела полиции и отдела по делам несовершеннолетних. Совместно с представителями близлежащих школ обсудили меры профилактики негативных проявлений со стороны несовершеннолетних. О работе полиции рассказали представители службы участковых.

Заместитель главы округа Елена Геннадьевна Иванова сообщила о практике предупреждения вандализма в других домах, предложила общественности создать орган ТОС по месту жительства, который занимался бы различными проблемами проживающих в этом доме людей.

Сложилось впечатление, что исполнительная власть в лице окружной администрации и участковых, руководителей учебных учреждений, а главное жители дома и их соседи нашли понимание по создавшейся проблеме и пути её совместного разрешения. Кстати, все участники прений выразили благодарность прессе на острое реагирование.

Мы будем следить за развитием ситуации.