Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Все на субботник

13 апреля 2012

Тысячи людей во главе с руководителями ТОС выходят на отведенные участки и проводят субботники по наведению порядка. Высажено огромное количество цветов, посажены деревья и кустарники, засеяны газоны. По улицам Уральской, Тюляева, Сормовской и целого ряда других, вдоль берегов Карасунских озёр убирают бытовой мусор, приводят в порядок внутридворовые территории, отремонтированы контейнерные площадки, установлены новые урны для сбора мусора.

Организованные пенсионеры с завидным энтузиазмом очищают от мусора площади и скверы, где они любят отдыхать со своими внуками в свободное время. К ним присоединяются коллективы учащейся молодёжи и жители частных домовладений, которые по традиции окрашивают ограждения и лавочки, ремонтируют детские и спортивные площадки на придомовых территориях.

Приятно посмотреть на результаты труда неравнодушных жителей округа, с любовью относящихся к местам своего труда и жительства. Задача состоит ведь не только в том, чтобы навести порядок, но и приучить особенно молодое поколение к соблюдению чистоты, должному поведению на спортивных и детских площадках. Если ребята сами покрасят и отремонтируют места своего же досуга, вряд ли они станут их варварски разрушать в будущем.

Удивительное дело, такого ваш корреспондент не видел ни в одном округе города, только в Карасунском округе благоустройством придворовых территорий занимается гражданин США Джерри Ли. Кто бы сказал, не поверил. А тут на лицо, весёлый молодой человек из штата Вашингтон, трудится вместе с нами для того, чтобы город стал красивее, не за компьютером, а с помощью обычных строительных инструментов: лопаты, молотка, веника и пр. В короткой беседе, Джерри пояснил, что любит свою русскую семью, воспитывает совсем маленькую дочь. Вместе путешествуют. Русским языком владеет слабо, но старается, иногда, правда местные шутники обучают не совсем правильным словам, но это не со зла, а ради шутки. Джерри шутки понимает и любит. Говорит, что с родными в Америке легко поддерживать связь по скайпу. Вот такие встречи бывают в Карасунском округе.

Работы по наведению санитарного порядка продолжаются, присоединяйтесь. Для сведения напоминаем, что основные мероприятия пройдут 28 апреля.