Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Под девизом – «Рациональный потребитель»

11 марта 2020

Всемирная организация потребителей призывает обратить внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, что влечёт за собой глобальное изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, приводит к утрате уникальных природных ресурсов и объектов. В связи с чем, 15 марта 2020 года пройдёт Всемирный день прав потребителей под девизом - «Рациональный потребитель».

Данное мероприятие направлено на повышение эффективности исполь-зования ресурсов, на улучшение качества жизни, доступа к полезной и каче-ственной еде, рациональное использование воды, электроэнергии, правильную сортировку мусора, а также бережное использование всех остальных благ населения.

Именно выбор потребителей способен повилять на повсеместное внедрение бережливых подходов к производству товаров и услуг.

Дополнительная информация: по любым вопросам защиты прав по-требителей можно обратиться по телефонам, которые размещены на офици-альном сайте Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.