Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Турнир военно-прикладного спорта «Защитник Отечества»

12 февраля 2020

На базе гимназии № 82 в доме творчества «Созвездие» прошел турнир военно-прикладного спорта «Защитник Отечества», посвященный году Памяти и Славы. Цель соревнований - военно-патриотическое воспитание, подготовка к военным профессиям и службе в Российских Вооруженных Силах, пропаганда здорового образа жизни, развитию спортивных качеств и навыков.

В турнире приняли участие объединения «Патриоты Кубани», «Любознательные» (они были самыми юными участниками), «Кубанскою тропою», «Гладиатор». К командам с приветственным словом обратился организатор турнира Багдасаров Лев Васильевич. Он продемонстрировал выставку военного снаряжения, рассказал и продемонстрировал самые интересные экспонаты.

Ребята из объединений-участников турнира соревновались в стрельбе на новом электронном симуляторе, в сборке и разборке стрелкового оружия, заряжали карабины. В ходе турнира каждый смог почувствовать себя настоящим защитником Отечества. На общем построении были подведены итоги турнира, а все команды получили грамоты.