Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В ДИ «Премьера» состоялось торжественное открытие 12 сезона Карасунских музыкальных вечеров

11 июня 2021

Вчера во Дворце искусств «Премьера» на ул. Стасова, 175 состоялось мероприятие, посвященное Дню России и открытию цикла променад-концертов «Карасунские музыкальные вечера».

За время ограничений, вызванных пандемией, зрители соскучились по летним встречам – «Карасунским музыкальным вечерам», которые вот уже 12-й год проводятся Творческим объединением «Премьера» совместно с администрацией Карасунского внутригородского округа.

Глава администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара Николай Хропов поздравил зрителей с открытием Карасунских музыкальных вечеров и с наступающим, особо значимым для всех нас праздником - Днём России.

В рамках торжественной части мероприятия состоялась церемония награждения работников социальных служб Карасунского округа, за свой самоотверженный, тяжелый, ежедневный труд, крайне нужный самым незащищённым гражданам нашего округа – пенсионерам, детям, инвалидам и в связи с празднованием Дня социального работника.

Самым активным представителям ТОС глава округа вручил учрежденный кубанским парламентом Памятный знак ЗСК «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении».

Жителям и гостям города была представлена концертная программа «Русь моя», подготовленная к 800-летию Александра Невского с участием Вокально-хореографического ансамбля «Родник» и народной артистки России Раисы Гончаровой.

В соответствии с Указом Президента РФ 2021 год объявлен в России годом Александра Невского. 13 мая 2021 года исполняется 800 лет со дня рождения Александра Ярославича, князя Новгородского, великого князя Киевского, великого князя Владимирского, полководца, святого Русской православной церкви. Александр Невский это не только герой прошлого, победивший шведских и немецких рыцарей… Его образ актуален для России и сегодня, спустя восемь веков... Он относится к числу тех великих людей, чья деятельность предопределила ход русской истории на многие столетия вперед.

Зрители горячо приветствовали народную артистку России Раису Гончарову и вокально-хореографический ансамбль «Родник».

Перед началом концерта, в фойе прошла акция «Мой триколор».

Проект «Карасунские музыкальные вечера» занимает особое место в культурной жизни округа и его жителей. Благодаря таким концертам жизнь в Карасунском округе ежегодно становится более эмоционально насыщенной.

Карасунские музыкальные вечера открыты, а это значит, что каждый четверг на протяжении всего лета будут новые встречи со зрителями.