Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Чествование ветеранов в Комсомольском микрорайоне

11 мая 2012

На площадке городского Дома культуры Карасунского внутригородского округа города Краснодара весь день не смолкала музыка военных лет…

Для ветеранов Комсомольского микрорайона были накрыты праздничные столы. Не обошлось и без раздачи солдатского пайка. Более 100 человек стали участниками этого трогательного, памятного для ветеранов огонька.

Часовой концерт с исполнением песен военных лет стал началом празднования Дня Победы для ветеранов и жителей Комсомольского микрорайона.

Вечером начался, ставший уже доброй традицией, "Огонёк" — с чествованием и поздравлением ветеранов Великой Отечественной войны — участников творческих коллективов ГДК — Жукова Николая Александровича, Джигурда Константина Евгеньевича, Кузнецовой Клавдии Дмитриевны, Фомичевой Валентины Павловны, Базюк Раисы Ильиничны, Толмасовой Надежды Александровны, Матосянц Софьи Григорьевны, Колычевой Анны Яковлевны, Тоховой Юлии Васильевны.

Им были вручены памятные ленты, подарки, и, конечно, цветы. Отметили и старейших участников хора ветеранов Великой Отечественной войны и труда, который в этом году отмечает свой юбилей — 25 лет.

Много тёплых слов благодарности и любви прозвучало в адрес наших дорогих ветеранов от работников Дома культуры и членов творческих коллективов, им дарили хорошо знакомые и любимые песни, но настоящим событием стал подарок от кубанского композитора, лауреата Всесоюзных и международных конкурсов, Заслуженного деятеля искусства России — Виталия Кеворкова — премьера песни, написанной им специально ко Дню Победы "Отзовитесь, друзья, ветераны!" в исполнении автора.

Было много интересного в этот вечер — и массовое пение под музыку, и весёлые конкурсы, и вкусные подарки, танцы и поздравления, поздравления, поздравления…

Наступил вечер, но никто не хотел расставаться. За ветеранами приходили их дети, внуки и правнуки и стало понятным, что День Победы — это ещё и большой семейный праздник!