Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

100 лет исполнилось участнику Великой Отечественной войны Федотенко Алексею Тимофеевичу

11 марта 2021

Сегодня от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и по поручению главы Карасунского внутригородского округа города Краснодара Николая Хропова со знаменательным юбилеем Алексея Тимофеевича поздравили заместитель главы округа Олег Здрок, заместитель председателя ЗСК Сергей Алтухов и депутат городской Думы Краснодара Игорь Брагарник.

Федотенко Алексей Тимофеевич родился 11.03.1921 в пос. Натырбово Кошехабельского района. Призвали на службу в 1939 году, и сразу же был направлен в органы НКВД на Украину. Участник Великой Отечественной войны. Служил в Краснодарском и Ставропольском краях, на Украине и в Дагестане. Награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

После окончания войны работал в колхозе «Плодовод» трактористом. Затем по состоянию здоровья Алексея Тимофеевича перевели работать на стадион «Труд» в городе Краснодаре. И оттуда Алексей Тимофеевич ушел на заслуженный отдых.

Низкий Вам поклон за бессмертный подвиг во имя Родины! Крепкого здоровья, долголетия, радости, душевного тепла близких людей, пусть в доме царят мир и благополучие!