Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества информирует о начале приема заявок на соискание медиагрантов

11 февраля 2020

6 февраля 2020 года начался приём заявок на соискание медиагрантов Русского географического общества. Медиагранты – средства, которые направляются на поддержку медиапроектов в области географического просвещения и популяризации географии.

Подать заявку можно до 27 февраля включительно через электронную систему на сайте https://grant.rgo.ru. Бюджет грантовой кампании 2020 года – 60 млн рублей. Максимальный размер медиагранта – 1,8 млн рублей.

В этом году особое внимание будет уделено проектам, созданным для молодёжной аудитории и рассчитанной на продвижение в интернете. РГО не откажется от поддержки создания документальных фильмов, телепрограмм, однако предпочтение будет отдаваться проектам, предполагающим создание циклов программ продолжительностью не более 26 минут, в форматах, "работающих" не только в телевизионном эфире, но и на YouTube-канале и в соцсетях.

РГО также определило приоритетные темы, на которые эксперты Общества будут обращать особое внимание. Среди них:

• Исторические проекты к 175-летию РГО (видные члены РГО, экспедиции, исследования, открытия).

• Географическое просвещение и популяризация географии (циклы лекций, образовательных онлайн-курсов, подкастов и т. д.).

• Изучение и сохранение редких видов животных.

• Экспедиционная и волонтёрская деятельность РГО.

• Развитие внутреннего и въездного туризма. Особо стоит оговорить, что это не исключает возможности подать заявку по собственной теме, если она отвечает уставным целям и задачам РГО.

Подать заявку на грант имеет право любой человек или организация. Приём заявок осуществляется только через электронную систему на сайте grant.rgo.ru.

В соответствии с Положением о грантах РГО, все заявки проходят трехэтапную систему оценки – со стороны Медиа-, Экспертного и Управляющего советов Общества. Решение о предоставлении гранта принимается на заседании Попечительского совета РГО. Победителей грантового конкурса объявят после заседания Попечительского совета РГО. Их имена так же будут опубликованы на сайте Общества. Русское географическое общество вручает медиагранты с 2010 года. За это время поддержку получили 247 проектов. Общая сумма выданных медиагрантов – 536,7 млн руб.