Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В День освобождения Краснодарского края и завершения битвы за Кавказ поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

10 октября 2021

Традиционно в Карасунском округе на праздники и в дни памятных событий руководители и сотрудники администрации округа совместно с председателями ТОС и руководителями ТЦ чествуют ветеранов Великой Отечественной войны.

В День освобождения Краснодарского края и завершения битвы за Кавказ поздравили на дому ветеранов Великой Отечественной войны Гостеву Марию Кирилловну, Литвина Николая Тимофеевича, Вшивцеву Галину Николаевну.

Мария Кирилловна Гостева в 1942 году добровольцем ушла на фронт, получила специальность связиста, в составе 36-го авторемонтного батальона участвовала в боях за Кавказ, освобождала Кубань и Краснодар от фашистских захватчиков, воевала на Украине, в Польше. Великую Победу встретила в Германии.

Николай Тимофеевич Литвин жителям Краснодара знаком не понаслышке: ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин города, почетный ветеран ВДВ, участник Курской битвы, форсировал Днепр, Вислу, Одер и Эльбу, освобождал Киев. А начинал свой боевой путь на Кубани, в горах между Горячим Ключом и Туапсе 195-ом горно-вьючном минометном полку наводчиком 82 мм миномета.

Галина Николаевна Вшивцева в 1942 году пошла добровольцем в армию. Службу начала на Кубани, в 15-м отдельном батальоне. Сержант. Участник боев на Кубани, на Украине, в Польше. Награждена медалями «За оборону Кавказа», «За Победу над Германией», орденом Отечественной войны II степени.