Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

И снова бой с амброзией

10 августа 2011

У аллергиков беда – зацвела амброзия!

В период цветения амброзия является сильным аллергеном, от которого страдают тысячи людей. Но вредоносность амброзии этим не исчерпывается. Развивая мощную надземную массу и корневую систему, этот сорняк сильно иссушает почву и подавляет культурные растения. Особенно страдают от амброзии яровые хлеба и пропашные культуры, в том числе подсолнечник.

Это лето оказалось для амброзии благоприятным. Тепло, влажность воздуха и почвы способствовали ее росту. Начало массового ее цветения в нашем регионе приходится на август- сентябрь месяцы.

В целях выполнения действующего законодательства, администрация Пашковского сельского округа проводит комплексные мероприятия с землевладельцами, населением по борьбе с карантинной растительностью. Ведется разъяснительная работа среди землепользователей о необходимости проведения комплекса агротехнических, химических и механических мероприятий в полях севооборотов и на необрабатываемых землях, уничтожением очагов по краям полей, вдоль дорог, в лесополосах для предотвращения распространения этого растения.