Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

9 мая 2021 года в Карасунском округе состоялось возложение цветов к памятникам и мемориалам военной истории

10 мая 2021

В церемонии приняли участие первый заместитель главы администрации Карасунского округа Елена Иванова, заместители главы администрации округа Олег Здрок, Вера Шишова, Алексей Погорелов, Николай Надин, депутаты, представители общественности, казачества, ветеранских, образовательных и других организаций, председатели ТОС, руководители ТЦ, учащиеся и жители округа.

Цветы возложили к памятному мемориалу – братской могиле летчиц 46-го Таманского гвардейского авиационного ночного легкобомбардировочного полка, к памятнику «Героям битвы за Кубань в Великой Отечественной войне» и мемориальному комплексу «Погибшим воинам» по ул. им. Евдокии Бершанской в Пашковском жилом массиве, к памятнику «Защитникам рубежей Отечества – воинам пограничникам» в микрорайоне Гидростроителей, 85-мм зенитной установке в честь воинов-зенитчиков, погибших в боях с фашистскими захватчиками, установленной на ул. Ставропольской, 151/Г, к мемориалу в честь односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны и памятнику воинам-освободителям (братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками 1943 г.), расположенным в ст. Старокорсунской по ул. Октябрьской, 91/А, к мемориальному комплексу в память о защитниках Пашковской переправы, мемориалу «Вечная память павшим в войне» в пос. Знаменском, памятному знаку «Защитникам Отечества» в пос. Лорис, памятнику «Жителям хутора, погибшим на фронтах в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» в хут. Ленина.

Церемонии возложения состоялись к памятным местам на территориях образовательных организаций.

В этот день великого светлого праздника в каждом доме, каждой семье, каждом населенном пункте чтят память погибших, вспоминают живых, радуются, что наши предки сумели отстоять страну от уничтожения и благодарят их за это. Говорят о мире, добытом советским воином-освободителем.